ГЛАВНАЯ | СОБЫТИЯ | В СПбГУ состоялась 71-я эстафета памяти героя Великой Отечественной войны В. В. Васильковского
08.05.2019

В Санкт-Петербургском государственном университете в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась легкоатлетическая эстафета памяти героя войны и универсанта Вячеслава Викторовича Васильковского.

Участниками забега стали 11 команд, названных в честь выдающихся ученых — выпускников и сотрудников Университета: Ильи Ильича Мечникова, Льва Давыдовича Ландау, Петра Аркадьевича Столыпина, Дмитрия Ивановича Менделеева и других. Легкоатлетическая эстафета состоит из двух предварительных забегов, по результатам которых в финал выходит по две команды из каждого.

По итогам финального забега первой к финишу пришла команда имени П.Ф.Чебышева с результатом 3 мин. 13 сек., второй — Д.Н.Насонова (3 мин. 19 сек.), третьей — П.А.Столыпина (3 мин. 27 сек.).

Состав команды победителей (команда имени П.Ф.Чебышева): Дубинин Аркадий, Варакина Юлия, Пахомов Андрей, Жарикова Валерия, Сафронов Никита, Лотова Алия, Кононов Вячеслав. Все члены команды - обучающиеся Колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ.

Победителем призового этапа стал Дубинин Аркадий представитель команды П.Ф.Чебышева с результатом 50,3 сек.