ГЛАВНАЯ | СОБЫТИЯ | Открытие студенческого спортивного сезона
Открытие студенческого спортивного сезона
20.09.2019

20 Сентября 2019 года в международный день студенческого спорта, состоялось открытие спортивного сезона в СПбГУ. В рамках открытия были проведены матчевые встречи по: баскетболу, волейболу, альпинизму, плаванию и академической гребле.

Матчевые встречи завершились следующими результатами:

Альпинизм: Соревнования прошли в двух видах: парная гонка и лазание на трудность. В парной гонке нужно было пробежать по вертикальному относительно простому 18 метровому контрофорсу. Лучшее время показал выпускник СПбГУ, член сборной СПб, МС по альпинизму Константин Воробьев со временем 22 сек. У девушек лучшее время показала Царева Наташа, выпускница факультета исскуств, член сборной команды СПб - 28 сек. В лазание на трудность победил Макурин Евгений - альпклуб "Барс" СПбГУ, у девушек - Колычева Александра - альпинистский клуб "Технолог". Командный кубок у спортсменов СПбГУ. Всего в соревнованиях приняли участие 42 спортсмена.

Плавание: В плавательном бассейне СПбГУ прошла матчевая встреча между сборными СПбГУ и Горного Университета на открытие студенческого спортивного сезона 2019-2020.
Соревнования проходили на индивидуальных дистанциях 50 метров всеми стилями среди юношей и девушек.
Лучшие результаты на дистанциях:
50 баттерфляй - Борисов Михаил, 25 (СПбГУ) и Абрамова Ксения, 30 (СПбГУ)
50 на спине - Прокофьев Александр, 28 (СПбГУ) и Соловьева Дарья, 31 (СПбГУ)
50 брасс - Соколов Андрей, 31 (Горный) и Харисова Елизавета, 36 (СПбГУ)
50 кроль - Хорошайлов Алексей, 24 (Горный) и Соловьева Дарья, 27 (СПбГУ)
Победители каждого заплыва были награждены медалями, грамотами и памятными призами.
Результат командных эстафет:
1-СПбГУ1 - 1:57
2-СПбГУ2 - 1:59
3-Горный Университет - 2:06
Таким образом команда СПбГУ одержала убедительную победу в матчевой встрече со студентами Горного университета.

Академическая гребля: Гонки на Призы открытия сезона по академической гребле проводились на гребной базе «Энергия».Соревнования проходили в четверках учебных с рулевым, на дистанции 200 метров, в формате микс (2 юноши и две девушки). Победителями соревнований стал экипаж в составе: Ревков Дмитрий, Лубский Егор, Титова Евгения ,Антонова Анастасия и рулевая Ахметсафина Карина, экипаж прошел дистанцию с временем:38секунд 21сотая.

Так же состоялись матчевые встречи по волейболу и баскетболу.