ГЛАВНАЯ | СОБЫТИЯ | Студенческий спортивный праздник «Петергофский Олимпик - 2019»
Студенческий спортивный праздник «Петергофский Олимпик - 2019»
30.09.2019

29 сентября на спортивных объектах СПбГУ в Петергофе в 17-й раз прошёл традиционный университетский спортивный праздник «Петергофский Олимпик». Соревнования проходили по пяти видам спорта: волейбол, настольный теннис, стритбол, мини-футбол, шахматы. Так же в рамках спортивного праздника, Санкт-Петербургский государственный университет совместно с Центром тестирования ВФСК ГТО Василеостровского района 28 и 29 сентября 2019 года в рамках Студенческого спортивного праздника «Петергофский Олимпик» на спортивных объектах СПбГУ провел прием нормативов ВФСК ГТО среди обучающихся и сотрудников СПбГУ (V – XI возрастные ступени).

Результаты соревнований

Волейбол (смешанные команды)

1 место: Веретин Алексей, Беспалова Алена, Коков Данил, Логинов Антон, Гуав Евгений, Фильчагин Виктор, Пономарева Соня.
2 место: Черников Евгений, Миронович Александра, Лухин Иван, Иванов Никита, Красилич Алина, Павлов Андрей, Корсанов Роман.
3 место: Рощупкина Снежанна, Попова Анна, Осипов Анатолий, Лобаскин Александр, Волковский Даниил, Смирнов Виталий, Рехтина Екатерина.

Стритбол (смешанные команды)

1 место: Коротченков Дмитрий, Аверьянов Александр, Селина Светлана.
2 место: Разгуляева Татьяна, Авдеевич Диана, Грачев Александр, Петров Дмитрий.
3 место: Киргизов Вячеслав, Царукян Марк, Лаврухин Михаил, Клименко Ирина.

Юноши:
1 место – Савельев Вячеслав.
2 место – Эглит Илья.
3 место – Гилев Максим.

Девушки:
1 место – Пронькина Арюна.
Юноши:
1 место – Сморчков Данил.
2 место – Попов Роман.
3 место – Сташков Егор.

Мини-футбол

Юноши:
1 место: Ермак Валерий, Коротких Кирилл, Ковалевский Николай, Якупов Булат, Семаков Евгений, Алексин Илья, Зеховец Илья, Габриелян Артур, Варыгин Егор.
2 место: Данилов Александр, Шиповалов Семен, Белозерских Даниил, Медведев Алексей, Шубин Артур, Вдовин Виктор, Ортанов Михаил.
3 место: Смегирилов Родион, Намазов Михаил, Смирнов Кирилл, Веровицкий Кирилл, Лагунин Даниил, Кармилин Станислав.