ГЛАВНАЯ | СОБЫТИЯ | БАЛ ЧЕМПИОНОВ 2019
БАЛ ЧЕМПИОНОВ 2019
17.12.2019

В Санкт-Петербургском университете прошёл ежегодный Бал Чемпионов, на котором традиционно чествовали лучших спортсменов Университета.

За звание лучшего спортсмена Университета 2019 года боролись члены сборных команд РФ: мастер спорта по парусному спорту Екатерина Зюзина, мастер спорта по академической гребле Кирилл Горячев, мастер спорта по армрестлингу Магомед Эльдаров, кандидат в матера спорта по регби Денис Семиков, а также Матвей Минин – большой теннис.

Студенческие команды принимают участие в соревнованиях по 29 видам спорта. 8 обучающихся университета являются членами сборных команд Российской Федерации. Сборные команды СПбГУ участвуют в имиджевых соревнованиях: Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ), Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ), Студенческая гребная лига(СГЛ), Европейская Юношеская Баскетбольная Лига (ЕЮБЛ), а также матчевых встречах с Московским государственным университетом и университетом Отаго (Новая Зеландия). Обучающийся университета Артем Набиуллин стал победителем Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске в соревнованиях по фристайлу, а Екатерина Зюзина, завоевала для РФ лицензию по парусному спорту на Олимпиаду в Токио 2020 года.

В завершении вечера прошла презентация макета эмблемы сборных команд с девизом «Мы все в одной лодке» («In the same boat»), а также маскота – талисмана поддержки, которому прямо на празднике обучающиеся университета выбрали имя «Борис».

В празднике принимали участие партнеры Санкт-Петербургского государственного университета, оказывающие поддержку сборным командам: баскетбольный клуб «Зенит», Студенческая гребная лига, Федерация регби Санкт-Петербурга.