ГЛАВНАЯ | СОБЫТИЯ | Приз первокурсника 2020
Приз первокурсника 2020
23.11.2020

С 23 по 27 ноября 2020 года в СПбГУ пройдёт «Приз первокурсника 2020». В связи с эпидемиологической обстановкой, он организован в двух форматах: онлайн и офлайн.

Онлайн-формат включает в себя 3 испытания:
1. Поднимание туловища из положения лежа на спине.
2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
3. Упражнение «Берпи».

Для участия необходимо записать видеоролик с выполнением данных испытаний (один видеоролик – одно испытание) и загрузить его в комментарии к соответствующему посту в группе Спортивного управления в VK (https://vk.com/uosd_spbu, пост будет опубликован 23 ноября). Результаты выполнения испытаний будут подведены сотрудниками спортивного отдела Управления по организации спортивной деятельности согласно Регламенту.
К участию допускаются студенты СПбГУ 1 курса, осваивающие программу высшего или среднего профессионального образования.

Офлайн-формат включает в себя 4 испытания из Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»:
1. Челночный бег 3х10 метров.
2. Поднимание туловища из положения лежа на спине.
3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
4. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

К участию допускаются студенты СПбГУ 1 курса, осваивающие программу высшего или среднего профессионального образования, являющиеся членами студенческих сборных команд СПбГУ по видам спорта в соответствии с Приказом №8961/1 от 06.10.2020.

Расписание офлайн-формата «Приза первокурсника 2020»:

г. Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11, лит. О, игровой зал №1

Коротченков Д.К.

пятница

Победители и призёры будут определены среди юношей и девушек отдельно для онлайн- и офлайн форматов, по каждому испытанию. Также определяются победители и призёры в абсолютном зачете среди юношей и девушек (среди выполнивших все испытания (3 – для онлайн-формата, 4 – для офлайн-формата) по наименьшей сумме занятых мест).

Участники, победители и призёры мероприятия, обучающиеся по программе бакалавриата, получают баллы по дисциплине «Физическая культура» в соответствии с Приказом №8286/1 от 19.08.2019.

Награждение победителей и призёров грамотами и подарками будет проходить на мероприятии «Вечер, посвященный подведению спортивных итогов 2020 года среди обучающихся СПбГУ «Бал Чемпионов» в декабре 2020 года.

Контактное лицо: специалист по спортивной работе Управления по организации спортивной деятельности СПбГУ Коротченков Дмитрий Константинович (st054785@student.spbu.ru, тел. 328-59-49).