ГЛАВНАЯ | СОБЫТИЯ | Петергофский Олимпик
Петергофский Олимпик
27.09.2021

26 сентября в г. Петергоф на территории Студгородка СПбГУ прошел традиционный спортивный фестиваль «Петергофский Олимпик».

Первыми в борьбу за кубки и медали вступили футболисты, соревнования проходили на открытой футбольной площадке. Победителями соревнований по футболу 6х6 стала команда «Гуччи Сквад» в составе: Керимов Егор, Кулясов Кирилл, Школин Александр, Зарипов Аскар, Калашник Денис, Палий Александр, Большаков Михаил, Усков Евгений.

В универсальном спортивном зале математико-механического факультета прошли соревнования по волейболу, победителями соревнований стали:
Женщины – команда «Я»: Красилич Алина, Хайруллина Арина, Овсеенко Ксения, Иванова Екатерина, Курко Диана, Белоброва Яна, Павлова Елизавета.
Мужчины – команда «Старая гвардия»: Иванов Никита, Граф Владислав, Капичников Тимофей, Людкевич Николай, Лопарев Роман, Черников Евгений, Мастюгин Артем.

В парке БНИИ Сергиевка прошла показательная легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие члены сборной команды СПбГУ по легкой атлетике.

Легкоатлетическую программу спортивного фестиваля «Петергофский Олимпик» продолжил легкоатлетический забег #Вместе (дистанция – 1 км). Каждый участник забега после финиша получил памятную медаль и ценный приз.

На открытой баскетбольной площадке прошли соревнования по баскетболу 3х3. Победителями стали:
Женщины – команда «Рыси»: Графская Ксения, Ромодина Варвара, Павловская Алена, Ломакова Валерия.
Мужчины – команда «StapBack NoKeK»: Лаврухин Михаил, Луцек Василий, Скрипчик Артемий, Ченчиков Кирилл.