ГЛАВНАЯ | АНОНСЫ | Впервые на Дне Абитуриента пройдет спортивная секция
Впервые на Дне Абитуриента пройдет спортивная секция
28.10.2018

Студенческая жизнь в СПбГУ - это не только лекции, экзамены и исследовательские работы. В Университете созданы все условия для занятия любимым хобби и развития в спорте, творчестве или предпринимательстве.

Впервые на Дне Абитуриента пройдет спортивная секция, где будущие студенты узнают о возможности реализовать себя в этой области.

Участники сборных команд СПбГУ проведут презентации и расскажут о различных видах спорта, которыми можно заниматься в стенах Университета. Посетителям предложат не только послушать выступления спортсменов, но и испытать собственные силы в мастер-классе по самому студенческому виду спорта – академической гребле. На традиционные состязания студентов-гребцов из Оксфорда и Кембриджа съезжаются посмотреть туристы со всего мира. СПбГУ первым среди российских вузов начал развивать это направление и в 2010 году сформировал сборную, которая сегодня является одной из сильнейших студенческих команд России.

Кроме того, в холле Здания Двенадцати коллегий пройдет выставка спортивных достижений СПбГУ, а учащиеся-члены сборных РФ поделятся своим опытом, вдохновляющим абитуриентов на будущие победы.

Зарегистрироваться на День Абитуриента можно по ссылке.