ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Открытие студенческого спортивного сезона в СПбГУ - 2018
Открытие студенческого спортивного сезона в СПбГУ - 2018
21.09.2018

20.09.2018 в международный день студенческого спорта, состоялось открытие спортивного сезона в СПбГУ. В рамках открытия были проведены матчевые встречи по: футболу, баскетболу, регби альпинизму и соревнования по академической гребле, а также мастер-класс по хоккею на траве и антидопинговая викторина.

С универсантами соревновались спортсмены из пяти ВУЗов Санкт-Петербурга, матчевые встречи завершились со следующими результатами:

Баскетбол: СПбГУ-СПбГЭУ (67-47)
Альпинизм: Участи принимало четыре ВУЗа (СПГУ, СПбПУ, СПбГТУ) по общему количеству балов победу одержала команда СПбГУ
Футбол: СПбГУ-СПбГУПТД (1:4)
Регби: СПбГУ-СПбПУ (30:25)

В соревнованиях по академической гребле на концептах участвовали обучающиеся СПбГУ, победителя выявляли на дистанции 500 метров. По итогам всех заездов места распределились следующим образом:

1. Афанасьев Владилен Андреевич, Социология 1 курс
2. Тонкович Петр Сергеевич, Физическая культура 1 курс
3. Сивченко Петр Евгеньевич, Физическая культура 1 курс

Перед началом каждой матчевой встрече проходящей на объектах СПбГУ был проведен мастер-класс по новому, для обучающихся, виду спорта – хоккей на траве, который проводила бронзовый призер Чемпионата России 2011 года Кораблева Екатерина. Универсанты и приглашенные команды узнали историю появления хоккея на траве и даже попробовали себя в игре.

Также в рамках международного дня студенческого спорта проходила антидопинговая викторина, которая показала знания спортсменов в антидопинговых правилах. Победители были выявлены в каждом виде спорта и среди болельщиков:

1. Кузнецов Алексей (регби, выпускник СПбГУ)
2. Кучапина Дарья (болельщица из СПбПУ)
3. Лехов Кирилл (баскетбол, СПбГЭУ)
4. Чуркин Владислав (баскетбол, СПбГУ)
5. Батракова Соффья (альпинизм, СПбГУ)