ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Международная студенческая регата. Китай (г.Сиань)
Международная студенческая регата. Китай (г.Сиань)
22.08.2019

С 14 по 18 августа в Китае (г. Сиань) состоялась международная студенческая регата, в которой приняли участие 20 университетских команд, в том числе и Санкт-Петербургский государственный университет. Гонки проходили на дистанции 800 м, что придавало водным баталиям ярко выраженный спринтерский окрас. На пути к финальной части соревнований нашим ребятам в качестве соперников были такие именитые команды университетов: Оксфорда, Йеля, Франкфурта и лучшие представители студенческой гребли Китая.

В итоговом протоколе команда СПбГУ заняла 7 место, что является достойным результатом для молодого и только набирающего опыта экипажа, в состав которой входили; Алферов Даниил (Исторические науки и археология), Костылев Илья (Выпускник университета), Ревков Дмитрий (Экономика), Пашкин Всевлод (прикладная математика и процессы управления), Танкович Петр (Физическая культура), Канашин Игорь (Востоковедение и африканистика) , Ноздрачев Игорь (Физическая культура) и Корешков Игорь (выпускник университета).

Насыщенная культурная программа регаты окончилась официальным приемом оргкомитета. Принимающая сторона организовала яркий праздник с традиционной китайской музыкой и разнообразными угощениями!

Мы нашли новых друзей в командах со всего мира, а некоторым даже удалось лично пообщаться со Стивом Редгрейвом (пятикратный Олимпийский чемпион)!