ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ |

Как справляется с самоизоляцией Елизавета Садыхова, обучающаяся СПбГУ, член сборной России по подводному плаванию?

21.04.2020

Как ты справляешься с самоизоляцией?

— Я привыкла искать во всем свои плюсы. Да, мы не можем выходить из дома, но почти весь распорядок дня зависит только от нас. Ну и за своим питанием из дома следить гораздо проще.

Используешь ли ты свободное время для саморазвития?

— Конечно! Обычно мой досуг дома ограничен просмотром фильма или сериала, но не сейчас. Сейчас я взялась за свой английский язык, который когда-то хорошо знала. И как не назвать саморазвитием написание диплома?

Как повлияла эта ситуация на твою подготовку к соревнованиям?

— Все планы кардинально поменялись. В мае должен был пройти чемпионат России, который является отборочным на чемпионат мира, который в свою очередь был запланирован на середину июля. Но все соревнования перенесли. Чемпионат России предварительно на сентябрь-октябрь, а чемпионат мира как и Олимпиаду перенесли на год. Поэтому мы с моим тренером решили сделать небольшой перерыв, чтобы я сдала все свои экзамены, защитила диплом, отдохнула, накопила сил. А с июня, если будет возможность, мы начнем работать и готовиться дальше. Но перерыв не значит, что я целыми днями валяюсь дома и ничего не делаю. Я неделю отдохнула и вот уже вторую неделю тренируюсь дома сама. Хотя без бассейна тяжело что-то натренировать из элементов плавания.

Как проходят занятия по дистанционному обучению?

— Каждый день начинается с какой-нибудь видеоконференции. А вообще очень много заданий с жесткими дедлайнами. Их настолько много, что я не успеваю писать диплом и работать по удаленке. Но в принципе формат мне нравится, преподаватели всегда на связи и оперативно отвечают на вопросы. И единственное что хотелось бы изменить, чтобы некоторые преподаватели «разжали кулаки».

Что посоветуешь посмотреть?

— Очень тяжело советовать длинные сериалы, они все на любителя, но из старых я бы посоветовала «Десятое королевство» - там всего 5 серий, из нового: «Почему женщины убивают» - там 8 серий и речь идет о семьях из разных временных промежутков. Необычно, интересно – советую. Из фильмов можно посмотреть: «Формулу любви для узников брака», которую я всем советую или «Киллеры» с Эштоном Катчером. По триллерам и ужастикам «Законопослушный гражданин», а из новенького – «Я иду искать».