ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ |

Управление по организации спортивной деятельности поздравляет обучающихся и сотрудников СПбГУ с 75-ой годовщиной победы в Великой Отечественной войне

08.05.2020

Управление по организации спортивной деятельности поздравляет вас с 75-ой годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

С 8 по 10 мая пройдет дистанционное соревнование "75 лет Победы" в рамках цикла физкультурно-оздоровительных мероприятий СПбГУ, которое заменит собой ежегодную эстафету памяти универсанта Вячеслава Викторовича Васильковского, которая будет перенесена из-за эпидемиологической обстановки.

Традиция проведения эстафеты в мае берёт начало с 1948 года. Подробнее о герое Великой Отечественной войны Вячеславе Викторовиче Васильковском и эстафете, посвящённой его памяти, читайте в нашей статье. Ссылка: https://vk.com/@uosd_spbu-vyacheslav-viktorovich-vasilkovskii

Также, мы приглашаем к просмотру истории подвига Мелитона Кантарии, человека, водрузившего Знамя Победы на Рейхстаг от Георгия Кантария, студента СПбГУ.

Мы запустили проект "Записки о Победе", в рамках которого мы собираем и публикуем истории ваших родственников о Великой Отечественной войне и фотографии того времени.

Присылайте истории и фотографии своих родственников на электронную почту st054785@student.spbu.ru. 9 мая все истории будут опубликованы на сайте Управления по организации спортивной деятельности (uosd.spbu.ru) и в группе управления в соцсетях.

Также предлагаем вам ознакомиться с уникальным выпуском газеты ПРАВДА за 10 мая 1945!