ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Итоги чемпионатов СПбГУ: альпинизм, баскетбол, регби
Итоги чемпионатов СПбГУ: альпинизм, баскетбол, регби
05.04.2021


3 апреля 2021 года в спортивном комплексе «Же де Пом» прошел чемпионат СПбГУ по регби-тэг.

Победителями и призерами стали:

1 место - команда «Кристалл 78»: Свиридов Степан (физическая культура, 1 курс), Крафт Роман (физическая культура, 1 курс), Гайнетдинов Эдуард (физическая культура, 3 курс), Малов Александр (физическая культура, 3 курс).
2 место - команда «Грифоны»: Артемьев Леонид (международные отношения, 2 курс), Царукян Марк (международные отношения, 2 курс), Крицкий Тимофей (физическая культура, 2 курс), Магдеев Андрей (физическая культура, 1 курс), Карпов Вадим (менеджмент, 2 курс).
3 место - команда «Орлы»: Сергеев Назар (физическая культура, 2 курс), Киргинцев Дмитрий (физическая культура, 2 курс), Рябов Александр (физическая культура, 2 курс), Оркчу Захер (культурология, 1 курс магистратуры).

4 апреля в «Же де Поме» продолжился спортивный уик-энд - прошли чемпионаты СПбГУ по альпинизму, баскетболу (женщины) и баскетболу (мужчины)

Альпинизм (вид: командная альпинистская техника)

В соревновании принимали участие обучающиеся Университета, преподаватели и члены альпинистского клуба «Барс» СПбГУ.
Победителями предварительного этапа стали: Саида Хаматьянова и Вероника Волкова (обе - графический дизайн, 2 курс).
В ближайшие выходные на скалах Карелии будет проходить основной этап соревнований – Открытый Чемпионат альпинистского клуба «Барс» СПбГУ. С нашими спортсменами будут соревноваться сильнейшие альпинисты Санкт-Петербурга, члены сборной СПб и чемпионы России по альпинизму.

Баскетбол (женщины)

1 место - команда «СПбГУ»: Сорокина Ирина (физическая культура, 4 курс), Шакунова Полина (физическая культура, 3 курс), Шестакова Валерия (физическая культура, 3 курс)
2 место - команда «Трио»: Авдеевич Диана (гидрометеорология, 1 курс магистратуры), Гаврилова Елена (физическая культура, 1 курс), Белоброва Яна (физическая культура, 2 курс).
3 место - команда «КИТ»: Захарова Карина (физическая культура, 1 курс), Клименок Ирина (физическая культура, 3 курс), Шошина Татьяна (физическая культура, 3 курс).

Баскетбол (мужчины)

1 место - команда «Короли финалов»: Петров Дмитрий (физическая культура, 2 курс), Аверьянов Александр (биологические науки, 1 курс аспирантуры), Магдеев Андрей (физическая культура, 1 курс), Стулин Виктор (физика, 3 курс аспирантуры), Граничин Николай (механика, 2 курс аспирантуры).
2 место - команда «Случайности не случайны»: Киргинцев Дмитрий (физическая культура, 2 курс), Крицкий Тимофей (физическая культура, 2 курс), Карпов Вадим (менеджмент, 2 курс), Грачев Александр (физическая культура, 4 курс), Некрасов Владислав (культурология, 2 курс магистратуры).
3 место - команда «Nocap-stapcack”: Голланд Михаил (прикладная математика и информатика, 3 курс), Палей Дмитрий (международные отношения, 2 курс магистратуры), Лаврухин Михаил (прикладная математика и информатика, 2 курс), Луцек Василий (прикладная математика и физика, 1 курс), Катаребе Лойк (физика, 1 курс), Людкевич Николай (фундаментальная информатика и информационные технологии, 1 курс магистратуры).

Фотоотчет

Просмотров: 317





КОНТАКТЫ СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ ГТО СОТРУДНИКАМ ЗАЛ СЛАВЫ БИБЛИОТЕКА ССЫЛКИ


© Cанкт-Петербургский государственный университет, 2022 год