ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Легкоатлетическая эстафета памяти В.В.Васильковского
Легкоатлетическая эстафета памяти В.В.Васильковского
07.05.2021

7 мая 2021 года на стадионе Санкт-Петербургского государственного университета прошла традиционная легкоатлетическая эстафета памяти В.В.Васильковского. Эстафета проводится с 1948 года, а с 1967 года эстафета посвящается памяти героя Великой Отечественной войны Вячеслава Викторовича Васильковского.

Эстафета проходила в два этапа: предварительные забеги и финальный забег. Участие приняли 8 команд, названные в честь великих выпускников и сотрудников Университета: Леонтьева В.В., Менделеева Д.И., Ландау Л.Д., Миллера Г.Ф., Столыпина П.А., Керенского А.Ф., Эйлера Л. и Александрова А.Д.

В финальный этап вышли 4 команды: «Ландау Л.Д.», «Миллер Г.Ф.», «Столыпин П.А.», «Александров А.Д.». Места в финальном забеге распределились следующим образом:

1 место – команда «Ландау Л.Д.»: Ульянов Алексей (физическая культура, 4 курс), Амосова Анастасия (физическая культура, 2 курс), Белков Николай (экономика, 1 курс), Проскурина Мария (физическая культура, 4 курс), Агарзаев Руслан (физическая культура, 2 курс), Жарикова Валерия (физическая культура, 4 курс), Большаков Василий (физическая культура, 3 курс), Крафт Роман (физическая культура, 1 курс).

2 место – команда «Столыпин П.А.»: Крюков Эрик (менеджмент, 4 курс), Клименок Ирина (физическая культура, 3 курс), Калиев Темирлан (технологии баз данных, 1 курс магистратуры), Графская Ксения (менеджмент, 1 курс), Скрипчик Артемий (международные отношения, 1 курс), Авдеевич Диана (гидрометеорология, 1 курс магистратуры), Магдеев Андрей (физическая культура, 1 курс).

3 место – команда «Миллер Г.Ф.»: Щелкунов Илья (физическая культура, 1 курс), Шошина Татьяна (физическая культура, 3 курс), Анисимов Дмитрий (физическая культура, 2 курс), Рябова Арина (физическая культура, 2 курс), Санжаров Василий (физическая культура, 2 курс), Белоброва Яна (физическая культура, 2 курс), Селегей Юрий (физическая культура, 2 курс), Капичников Тимофей (востоковедение и африканистика, 1 курс).

Победителем призового этапа (330 м) стал Крюков Эрик (менеджмент, 4 курс).