ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Выпускники одолели студентов: итоги «Петровской мили 1724»
Выпускники одолели студентов: итоги «Петровской мили 1724»
30.05.2021

27 мая 2021 года на базе ШВСМ по ВВС им. Ю.С. Тюкалова прошло мероприятие по академической гребле, приуроченное к 11-летию студенческой команды СПбГУ по академической гребле.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник управления по работе с молодежью Савинов Владимир Александрович и начальник спортивного отдела ШВСМ по ВВС им. Ю.С. Тюкалова Ткачук Юлия Ивановна.

На церемонии открытия студенческой команде Университета по академической гребле вручили сертификат от Эндаумент-фонда СПбГУ на гоночную лодку (восьмерку), на которой студенты будут готовиться к соревнованиям и защищать честь СПбГУ на всероссийском и международном уровне.

В программе мероприятия были гонки абитуриентов и гонки восьмерок СПбГУ (студенты против выпускников на дистанции 1724 метра).

Результаты гонок абитуриентов:

Класс 4-: 1 место – Трухин Максим, Бриляков Георгий, Полников Александр, Ярцев Владислав.
Класс 2-: 1 место – Погорелов Сергей и Логинов Дмитрий, 2 место – Штоф Федор и Юницын Кирилл.
Класс 2х: 1 место – Туйкин Хайдар и Петров Константин, 2 место – Марач Богдан и Левченко Константин, 3 место – Чигринец Александр и Тихомиров Максим.

Результаты гонок восьмерок СПбГУ:

Дистанция 1724 метра: 1. Команда выпускников (5.27,1), 2. Команда студентов (5.38,3).
Дистанция 250 метров: 1. Команда выпускников (0.43,12), 2. Команда студентов (0.43,91).