ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Спортивный уик-энд
Спортивный уик-энд

Спортивный уик-энд

4-5 сентября 2021 года сборные команды СПбГУ по видам спорта приняли участие в первых соревнованиях студенческого спортивного сезона 2021-2022 учебного года.

Академическая гребля

Сборная команда СПбГУ по академической гребле провела две матчевые встречи в рамках подготовки к 3 этапу Летнего сезона Студенческой гребной лиги. Обе матчевые встречи прошли на базе ШВСМ по ВВС им. Ю.С. Тюкалова на дистанции 1000 метров в классе 8+.

Итоги матчевых встреч:
4 сентября. 1 место – ИТМО, 2 место – Политех, 3 место – СПбГУ.
5 сентября. 1 место – СПбГУ, 2 место – ИТМО, 3 место – Горный.

3 этап Студенческой гребной лиги пройдет 11-12 сентября в Сестрорецке.

Кубок Александра Невского по регби-7

4-5 сентября на стадионе СКА сборная команда СПбГУ по регби приняла участие в Кубке Александра Невского по регби-7, который проходил в рамках Кубка Европейских Чемпионов. Команда Университета заняла 4 место.

Обучающийся 1 курса СПбГУ по направлению «Физическая культура» Иван Овчинников в составе команды «Нарвская Застава» стал победителем Кубка Европейских Чемпионов.

«Оранжевый мяч»

5 сентября на территории, прилегающей к стадиону «Газпром Арена», члены сборной команды СПбГУ по баскетболу приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу "Оранжевый мяч". Мужская и женская команды вышли в плей-офф, но не попали в четверку лучших команд турнира.

В следующие выходные сборные команды СПбГУ продолжат своё выступление на студенческих соревнованиях: 11-12 сентября пройдет «Кубок Сестрорецка» по академической гребле (3 этап Летнего сезона Студенческой гребной лиши), 11 сентября начнется отборочный этап студенческих соревнований по баскетболу 3х3 «АСБ 3х3».