ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Наталья Викторовна Летенкова - 50 лет в СПбГУ и в спорте
Наталья Викторовна Летенкова - 50 лет в СПбГУ и в спорте
09.09.2021

В 2021 году заведующий спортивным комплексом первого крытого спортивного сооружения в России «ЖедеПом» Летенкова Наталья Викторовна была награждена медалью «Санкт-Петербургский государственный университет» за большой вклад в обеспечении учебно-научного процесса за период работы в университете с 1967 года.

Вся трудовая деятельность Летенковой Н.В. связана только с университетом. До 2016 года работала на кафедре физической культуры и спорта, в настоящее время является сотрудником Управления по организации спортивной деятельности. Награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта» и медалями «В память 300-летия Санкт-Петербурга», «100 лет профсоюзам России». В 2000 году удостоена звания «Почетный работник высшего профессионального образования России».

Наталья Викторовна также достигла высоких спортивных результатов в спорте:
1. Мастер спорта по легкой атлетике;
2. Чемпионка СССР в эстафетном беге;
3. Многократная чемпионка Ленинграда;
4. Неоднократно защищала честь страны в составе сборных команд на международных соревнованиях, становясь призером турниров Гранд-При (Румыния - II место, ГДР, ПНР, ВНР - I-III места);
5. Принимала участие в работе секретариата Игр Доброй воли;

Коллектив Управления по организации спортивной деятельности выражает благодарность Летенковой Наталье Викторовне за вклад в развитие физической культуры и спорта в стенах университета, а также желает здоровья и успехов в дальнейшей работе в СПбГУ.