ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Софья Кирюхина - трехкратная чемпионка России
Софья Кирюхина - трехкратная чемпионка России
21.04.2022

С 16 по 20 апреля 2022 года в г. Тамбов прошло сразу несколько Всероссийских студенческих соревнований по пауэрлифтингу: по троеборью классическому, жиму классическому и жиму экипировочному.

Обучающая 1 курса магистратуры СПбГУ по направлению обучения «Спортивное право» и тренер сборной команды Университета по пауэрлифтингу Софья Кирюхина приняла участие во всех соревнованиях и стала трехкратной чемпионкой России среди студентов по пауэрлифтингу:

- абсолютный победитель Всероссийских соревнований среди студентов по троеборью классическому;
- победитель Всероссийских соревнований среди студентов по жиму классическому (весовая категория до 63 кг);
- победитель Всероссийских соревнований среди студентов по жиму экипировочному (весовая категория до 63 кг).

Кроме того, в первый день соревнований Софья установила 9 рекордов среди студентов, а также принесла СПбГУ 3 командное место среди женщин в соревнованиях по классическому жиму.

Поздравляем Софью, желаем не останавливаться на достигнутом и ставить новые рекорды!