ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | "Кубок Вызова": 8-3 в пользу СПбГУ
"Кубок Вызова": 8-3 в пользу СПбГУ
25.04.2022

24 апреля 2022 года на малой спортивной арене стадиона «Петровский» прошел 11-й «Кубок Вызова» СПбГУ-МГУ по регби.

Первыми на поле вышли команды СПбГУ и МГУ по регби-7. Московским студентам не удалось навязать борьбу, итоговый счет на табло – 45:0 в пользу студенческой сборной команды СПбГУ. Лучшими игроками матча признаны Стародубцев Глеб (СПбГУ) и Виноградов Борис (МГУ).

В матче абитуриентов встретились команды СШОР Кировского р-на (тренер Назарова Ольга Михайловна) и Академии Северо-Запад (тренер Иванов Борис Георгиевич). Со счетом 33:19 победу одержала Академия Северо-Запад, а лучшими игроками были признаны Литвинов Даниил (СШОР Кировского р-на) и Ковальчук Владислав (Академия Северо-Запад).

Центральным событием праздника регби на «Петровском» стал матч команд выпускников и студентов СПбГУ и МГУ по регби-15 на «Кубок Вызова». После 1-го тайма команда СПбГУ уступала 0-14, но уже в начале 2-го тайма сравняла счет. Исход матча решился в последние 10 минут – 2 попытки и 1 реализация от МГУ принесла им победу, итоговый счет – 24:16. Лучшими игроками матча признаны Гаманов Ярослав (СПбГУ) и Новоземцев Александр (МГУ).

Следующий «Кубок Вызова» пройдет весной 2023 года в Москве, общий счет противостояния университетов – 8:3 в пользу СПбГУ. Желаем регбистам Университета успешного выступления на предстоящем финале Универсиады по регби-7 (7-10 июля) и победы в «Кубке Вызова» в следующем году!