ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Открытое Первенство альпклуба «Барс» СПбГУ
Открытое Первенство альпклуба «Барс» СПбГУ
06.04.2017

01 и 02 апреля на скалодроме СПбГУ (Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7-9-11, лит. «О») состоялось VII Открытое Первенство альпклуба «Барс» СПбГУ по командной альпинисткой технике.

Два дня 116 спортсменов (от 3 разряда до Заслуженных Мастеров Спорта), в дождь, снег и солнце штурмовали высоту, показывая технику и мастерство. На этот раз общекомандное 1 место университетские альпинисты уступили гостям (альпклуб «Штурм»). Им же достался и переходящий кубок. Среди участников соревнований действующие Чемпионы России и Санкт-Петербурга по альпинизму, покорители Эвереста и лауреаты знака «Снежный барс».

Команда альпклуба «Барс» СПбГУ состояла из 20 спортсменов. Капитан команды - Тотмянин Николай (выпускник СПбГУ), Заслуженный Мастер спорта по альпинизму, обладатель высшей награды в мировом альпинизме «Золотой ледоруб». Среди членов команды необходимо отметить Беликову Ольгу (выпускница СПбГУ) – серебренного призера Чемпионата России 2016 года, Вопилова Антона – аспиранта 1 курса по направлению «Физика и астрономия» и Цареву Наталью – магистранта 1 курса по направлению «Реставрация». Тренер команды – Семилеткин Сергей, Мастер спорта по альпинизму, тренер-преподаватель Управления по организации спортивной деятельности Университета.

Проведение соревнований на высоком уровне стало возможным благодаря договору о сотрудничестве по развитию альпинизма в СПбГУ между Федерацией альпинизма Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским государственным университетом.