ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Четвёртое место СПбГУ в Чемпионате вузов по гребному спорту
Четвёртое место СПбГУ в Чемпионате вузов по гребному спорту
30.05.2017

Чемпионат вузов по гребному спорту прошёл в акватории Гребного канала ГБ «Стрела» 25-26 мая. Соревнования проводились на дистанции 1000 метров в лодках – одиночках, двойках парных – мужских и женских, четвёрках учебных (гонка начинающих), четвёрках парных – мужских и женских.

Первое место в одиночке среди женщин заняла Валова Елизавета (Физическая культура, 3 курс). Первое место в одиночке среди мужчин занял Сальманович Евгений (Клиническая психология, 5 курс). Первое место в мужских четвёрках парных занял экипаж в составе: Горячев Кирилл (Физическая культура, 2 курс), Сальманович Евгений (Клиническая психология, 5 курс), Гуна Александр (Международные отношения, 2 курс), Ревков Дмитрий (Физическая культура, 1 курс).

Второе место в двойке парной среди мужчин занял экипаж в составе: Ревков Дмитрий (Физическая культура, 1 курс), Гуна Александр (Международные отношения, 2 курс). Второе место в женских четверках парных занял экипаж в составе: Кудрина Ольга (Журналистика, 4 курс), Никифорова Ирина (Физическая культура, 3 курс), Ефимова Анна (Физическая культура, 3 курс), Валова Елизавета (Физическая культура, 3 курс).

Третье место в двойке парной занял экипаж в составе: Никифорова Ирина (Физическая культура, 3 курс), Ефимова Анна (Физическая культура, 3 курс).

Вне зачёта (гонка начинающих, за результат которой не выставляют баллов) выступала четвёрка учебная в составе: Алферов Даниил (Востоковедение, 2 курс магистратуры), Парфенов Роман (Международные отношения, 1 курс магистратуры), Зенин Александр (Физическая культура, 1 курс), Матвеев Дмитрий (Языки и культура Западной Африки (бамана), 4 курс), рулевой Кудрина Ольга (Журналистика, 4 курс).

Горячев Кирилл в одиночке занял 5 место вне зачёта.

По итогам соревнований команда СПбГУ заняла 4 из 17 место в рейтинге Чемпионата вузов по гребному спорту, набрав 314 баллов.