ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Университетские легкоатлеты — в призах «Морской мили-2017»
Университетские легкоатлеты — в призах «Морской мили-2017»
18.09.2017

15 сентября на территории Пассажирского порта Санкт-Петербурга прошёл шестой ежегодный большой спортивный праздник «Морская миля-2017».

Соревнования проводились по различным спортивным дисциплинам. Сборная СПбГУ по легкой атлетике приняла участие во всех беговых дистанциях.

Напутственные слова на открытии праздника спортсменам сказала Олимпийская чемпионка в беге на 400 метров с барьерами Наталья Антюх, поприветствовали участников представители администрации Санкт-Петербурга, администрации Василеостровского района, руководство АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербурга «Морской фасад».

Весь соревновательный день прошёл под дождём, но это не помешало универсантам показать хороший результат. Две представительницы сборной команды СПбГУ по лёгкой атлетике Екатерина Ерёмина (Экономика, 4 курс) и Елизавета Плескачёва (Физическая культура, 1 курс) заняли первое место на дистанции, равной 1 морской миле (1852 метра). Екатерину Ерёмину в номинации «студент вуза» наградили скоростным велосипедом, Елизавету Плескачёву в номинации «студент колледжа» наградили сертификатом на экскурсионную поездку по Санкт-Петербургу. В абсолютном первенстве на дистанции морская миля Роман Лысенко (Международные отношения, 4 курс) стал четвёртым.

В эстафете на дистанции 2171,05 метров, равную длине причалов Пассажирского порта Санкт-Петербурга, команда из семи легкоатлетов Университета стала третьей. Роман Лысенко (Международные отношения, 4 курс), Екатерина Ерёмина (Экономика, 4 курс), Константин Прокофьев (Эксплуатация и строительство зданий, 4 курс), Елена Розова (Физическая культура, 2 курс), Александр Трофимов (Физическая культура, 2 курс), Пётр Макаров (Физическая культура, 1 курс) и Валерия Жарикова (Физическая культура, 1 курс) получили кубок и памятные медали.