ГЛАВНАЯ | ГТО | НОВОСТИ | В СПбГУ прошел прием нормативов ВФСК "ГТО"
В СПбГУ прошел прием нормативов ВФСК "ГТО"
20.05.2022

18-19 мая 2022 года на спортивных объектах Университета прошла Спартакиада ВФСК «ГТО» для студентов, аспирантов, сотрудников и преподавательского состава СПбГУ.

Нормативы ВФСК «ГТО» принимали специалисты Центра тестирования ГТО Василеостровского района, который в 2020 году стал обладателем Национальной спортивной премии в номинации «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху».

По итогам тестирования, 30 обучающихся и 1 сотрудник СПбГУ получат знаки отличия ВФСК «ГТО» в разных возрастных группах – от 5 ступени (16-17 лет) до 9 ступени (50-59 лет).

Прием нормативов ВФСК «ГТО» организован в Университете 2 раза в год – в сентября (в рамках Открытия студенческого спортивного сезона, приуроченного к Международному дню студенческого спорта) и в мае.