ГЛАВНАЯ | ГТО | НОВОСТИ | ЛЕТОПИСЬ РЕКОРДОВ ГТО
ЛЕТОПИСЬ РЕКОРДОВ ГТО
13.11.2015

12 ноября 2015 г. в спортивном зале №1 по адресу: Университетская наб. д. 7-9-11, лит. «О» состоялся спортивный праздник, посвященный выполнению нормативов ВФСК «ГТО».

В рамках Спортивного праздника участники сдавали нормативы ГТО 5 и 6 ступени. В Спортивном празднике приняли участие обучающиеся СПбГУ (в том числе Колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии), Академической гимназии им. Д.К Фаддеева СПбГУ, Губернаторского физико-математического лицея № 30, Национального минерально-сырьевого университета «Горный».

На церемонии открытия Спортивного праздника присутствовали почетные гости из администрации Василеостровского района, заслуженный мастер спорта по дзюдо, победитель сурдлимпийских игр 2013 года в Софии Сергей Беляев, заслуженный мастер спорта по дзюдо, дважды бронзовый призер сурдлимпийских игр 2009 г. в Тайпее и 2013 г. в Софии Сергей Тарасов и их тренер Колодкина Наталья.

Также на церемонии открытия присутствовали участники Всероссийской научно-практической конференции «Физическая культура и спорт в системе образования России: инновации и перспектива развития».

В Петровском зале по адресу: Университетская наб., д. 7-9, лит «А» состоялась торжественная церемония награждения участников, показавших наилучший результат в нормативах ГТО.

1. Куницына Елизавета, обучающаяся СПбГУ (КФКиСЭТ), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, результат – 32 раза.
2. Меркурьева Валерия, обучающаяся СПбГУ, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, результат – 24 раза.
3. Кищенко Максим, обучающийся Национального минерально-сырьевого университета «Горный», подтягивание из виса на высокой перекладине, результат – 38 раз.
4. Богданов Иван, обучающийся Национального минерально-сырьевого университета «Горный», рывок гири 16 кг, результат – 115 раз.
5. Семенова Виктория, обучающаяся СПбГУ (КФКиСЭТ), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, результат – 218 см.
6. Гизатуллин Руслан, обучающийся Национального минерально-сырьевого университета «Горный», прыжок в длину с места толчком двумя ногами, результат – 285 см.
7. Чистякова Анна, обучающаяся СПбГУ (КФКиСЭТ), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, результат – 28 см.
8. Винтанюк Сергей, обучающийся Академической гимназии им. Д.К Фаддеева СПбГУ, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, результат – 28 см.
9. Меркурьева Валерия, обучающаяся СПбГУ, поднимание туловища из положения лежа на спине, результат –74 раза.
10. Гальченко Александра, обучающаяся СПбГУ, плавание 50 м, результат – 37,5 сек.
11. Мавлявиев Андрей, обучающийся Национального минерально-сырьевого университета «Горный», плавание 50 м, результат – 27,03 сек.

Центр физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района выразил благодарность за помощь в организации и проведении Спортивного праздника по ВФСК «ГТО» Санкт-Петербургскому государственному университету.

Благодарим всех участников Спортивного праздника и поздравляем рекордсменов с отличными результатами!