ГЛАВНАЯ | АНОНСЫ | XXIX Всемирная зимняя универсиада
XXIX Всемирная зимняя универсиада
12.03.2019

С 02 по 12 марта 2019 года состоится XXIX Всемирная зимняя универсиада в г.Красноярск.

Молодежный аналог Олимпиады, Всемирные студенческие спортивные игры – универсиада, более 50 лет является вторым по значимости и представительству комплексным международным мероприятием на мировой спортивной арене.

Талисманом Зимней универсиады-2019 является U-Лайка – сибирская собака породы лайка; символ верности, дружелюбия, радости и неукротимой энергии.
В программу XXIX Всемирной зимней универсиады, включены 11 видов спорта: биатлон, хоккей, хоккей с мячом, керлинг, сноуборд, горнолыжный спорт, лыжные гонки, спортивное ориентирование, фигурное катание на коньках, фристайл, шорт-трек.

В программе по фристайлу (ски-кросс) на XXIX Всемирной зимней универсиаде будет принимать участие обучающийся СПбГУ член сборной команды Российской Федерации Набиулин Артем (физическая культура , 4 курс).

В программе по керлингу на XXIX Всемирной зимней универсиаде будет принимать участие обучающийся СПбГУ член сборной команды Российской Федерации Горячев Даниил (история, 4 курс)

Набиулин Артем
Горячев Даниил

Официальный сайт XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске

01.03.2019 на стадионе по адресу: Санкт-Петербург, Кадетская линия, д.1 прошел забег членов сборных команд СПбГУ в поддержку российских спортсменов - участников XXIX Всемирной зимней универсиады.