Новости

Спортивный клуб СПбГУ открыл студенческий спортивный сезон21.09.2022, Просмотров: 404

20 сентября 2022 года на стадионе СПбГУ состоялось Открытие студенческого спортивного сезона 2022-2023 учебного года. Мероприятие было приурочено к Международному дню студенческого спорта.

В церемонии Открытия приняли участие сборные команды СПбГУ и студенты, сдающие нормативы ВФСК «ГТО». Также, были отмечены члены сборных команд РФ, поступившие в СПбГУ в этом году – Екатерина Зюзина (парусный спорт), Александра Лукоянова (парусный спорт) и Яна Садакова (футбол).

В 2022-2023 учебному году сборные команды СПбГУ примут участие во Всероссийских студенческих спортивных лигах: Ассоциация студенческого баскетбола, Национальная студенческая футбольная лига, Студенческая гребная лига, Студенческая регбийная лига.

Для обучающихся СПбГУ в этом учебном году пройдут более 50 физкультурно-массовых мероприятий, среди них – Чемпионат СПбГУ по видам спорта, Приз первокурсника, отборочные этапы Чемпионата АССК. 25 сентября в Студгородке СПбГУ в г. Петергофе пройдет Фестиваль спорта «Петергофский Олимпик».

19-20 сентября 2022 года на спортивных объектах СПбГУ совместно с Центром тестирования ГТО Василеостровского района прошел прием нормативов ВФСК «ГТО». В сдаче нормативов приняло участие 109 человек - 107 студентов и 2 сотрудника.

Нормативы ВФСК «ГТО» принимаются в Университете дважды в год – в сентября и в мае. Студенты, сдавшие нормативы на «золото», получат свои знаки и удостоверения на мероприятии, посвященном подведению спортивных итогов «Бал чемпионов» 30 ноября 2022 года.