ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Золотой дебют сборной СПбГУ по пауэрлифтингу
Золотой дебют сборной СПбГУ по пауэрлифтингу
20.12.2021

18-19 декабря 2021 года обучающиеся СПбГУ приняли участие в чемпионате и открытом первенстве Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу (троеборью). Дебютное выступление сборной команды СПбГУ по пауэрлифтингу запомнится несколькими медалями и новым рекордом Санкт-Петербурга в становой тяге!

Ширшова Елизавета («Физическая культура и спорт», 1 курс бакалавриата) заняла 2 место в своей весовой категории среди девушек до 18 лет, собрав в сумме троеборья 240 кг.

Мамамтавришвили Лука («Физическая культура и спорт», 1 курс бакалавриата) занял 1 место среди старших юношей (17-18 лет) с результатом 360 кг.

Тренер сборной команды Кирюхина Софья («Юрист в сфере спортивного права», 1 курс магистратуры) заняла 1 место среди юниорок (18-23лет) в весовой категории до 63 кг, показав результат 413,5 кг. Также, Софья стала чемпионкой Санкт-Петербургу по троеборью (жиму) в весовой категории 72 кг.

Отметим, что Софья установила рекорд Санкт-Петербурга в становой тяге (178 кг) среди юниорок и женщин в весовой категории до 63 кг!

Поздравляем сборную команду СПбГУ по пауэрлифтингу с дебютом и желаем дальнейших побед!