ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ АРХИВ 2012-2016

СПбГУ - 299!
09.02.2023

28 октября 2021 года в гребном клубе СПбГУ (Очаковская д.9) прошел первый этап Зимнего сезона студенческой гребной лиги сезона 2021-2022 в формате контрольной тренировки.

В течение 2008 года в российских вузах проводились проверки арендных отношений. В нашем Университете первые попытки наведения порядка в этом вопросе начались еще в 2006 году. Проректор по экономическому развитию СПбГУ М. Н. Кудилинский, который тогда по предложению первого проректора СПбГУ Н. М. Кропачева возглавил юридическую службу Университета, признается: «Того, что я увидел в Университете, не было ни в одном крупном государственном учреждении Петербурга. В эти годы ни я, ни кто-либо другой даже не знали, сколько вообще зданий в Университете! Естественно, никто не знал и реальное число арендаторов помещений, оборудования...» (Аренда университетского имущества: прошлое и настоящее). При этом М. Н. Кудилинский прекрасно знал ситуацию в петербургских госучреждениях, поскольку занял должность проректора в СПбГУ после продолжительной работы в комитете финансового контроля Санкт-Петербурга в должностях начальника юридического отдела, затем — заместителя председателя комитета.