ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Студенты СПбГУ - победители всероссийских соревнований по фехтованию на рапирах
Студенты СПбГУ - победители всероссийских соревнований по фехтованию на рапирах
29.09.2022

22-23 сентября 2022 года в городе Сочи прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на рапирах среди юниоров и юниорок.

В личном первенстве среди юниоров 1 место занял обучающийся СПбГУ Иван Булыга («История», 2 курс). Всего в соревнованиях приняли участие 66 рапиристов со всей страны.

В командном первенстве среди юниоров победителем соревнований стала сборная команда Санкт-Петербурга, в состав которой вошли обучающиеся СПбГУ – Иван Булыга («История», 2 курс) и Дмитрий Осипов («Юриспруденция», 2 курс). В финале рапиристы Санкт-Петербурга встретились с командой Курской области и в упорной борьбе одержали победу со счетом 45:44.

Поздравляем Ивана и Дмитрия с блистательным выступлением и желаем им новых побед!