ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | СПбГУ прошел ежегодный Фестиваль спорта «Петергофский Олимпик»
СПбГУ прошел ежегодный Фестиваль спорта «Петергофский Олимпик»
26.09.2022

25 сентября 2022 года в г. Петергоф на территории Студгородка СПбГУ прошел Фестиваль спорта «Петергофский Олимпик». В этом году в программу Фестиваля вошли соревнования по 9 видам спорта, конкурс по перетягиванию каната «Перетяни маскота» и Легкоатлетический пробег «Петровская миля 1724».

Фестиваль спорта «Петергофский Олимпик» проводится в СПбГУ ежегодно с 2002 года и объединяет всех студентов Университета на спортивных площадках Студгородка. В 2022 году участниками «Петергофского Олимпика» стали более 300 обучающихся СПбГУ.

Победителями соревнований стали:

Бадминтон: Лазуткин Игорь.
Волейбол (женщины): команда «Победа» (Юденко Софья, Кондрашкина Елизавета, Солянова Виктория, Преснова Дарья, Искандерова Елизавета, Мальцева Алена).
Волейбол (мужчины): команда «Горячий кроссовок» (Козак Михаил, Кузнецов Иван, Иванов Кирилл, Капичников Тимофей, Медведев Данила, Лопарев Роман).
Киберспорт: Великородов Даниил.
Настольный теннис: Шакарян Ярослав.
Стритбол (женщины): команда «Фигурное катание» (Данилова Яна, Рыбальченко Марина, Юрина Полина, Андрюкова Арина).
Стритбол (мужчины): команда «OxotHuk BaCe4eK» (Лаврухин Михаил, Голланд Михаил, Луцек Василий, Палей Дмитрий).
Футбол 6х6: команда «Кеды и бутсы» (Чахов Евгений, Артамонов Валентин, Данилов Александр, Балабуркин Андрей, Усков Евгений, Пузанов Михаил, Герасимов Марк).
Шахматы: Габдрахманов Азат.

Все участники конкурса по перетягиванию каната и легкоатлетического пробега получили памятные призы от Спортивного клуба СПбГУ.