ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Итоги спортивных выходных универсантов
Итоги спортивных выходных универсантов

2 золота в баскетболе

14 мая в СК «Баскет Холл» прошли соревнования Ассоциации студенческого баскетбола среди студентов среднего профессионального образования по баскетболу 3х3.

Победителем соревнований среди женщин и среди мужчин стали команды СПбГУ!

Гребцы СПбГУ в тройке лучших

13-14 мая в Сестрорецке прошел 1 этап Летнего сезона Студенческой гребной лиги.

Сборная команда СПбГУ заняла 3 место на дистанции 5000 метров и 5 место на дистанции 200 метров. В общем зачете команда Университета занимает 3 место.

Итоги 12-го Кубка Вызова по регби

14 мая на стадионе МГУ прошел 12-й «Кубок Вызова» СПбГУ-МГУ по регби.

Первыми на поле вышли команды СПбГУ и МГУ по регби-7. Московским студентам не удалось навязать борьбу, итоговый счет на табло – 29:5 в пользу студенческой сборной команды СПбГУ. Лучший игрок матча в команде СПбГУ – Стародубцев Глеб.

Центральным событием праздника регби стал матч команд СПбГУ и МГУ по регби-15 на «Кубок Вызова». Победу одержала команда МГУ.

Следующий «Кубок Вызова» пройдет весной 2024 года в Санкт-Петербурге, общий счет противостояния университетов – 8:4 в пользу СПбГУ.