ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | На «Кубке Дяди Вани» установлен новый рекорд СПбГУ
На «Кубке Дяди Вани» установлен новый рекорд СПбГУ
29.03.2023

28 марта 2023 года в тренажерном зале СПбГУ (Измайловский пр., д. 27, лит. В) прошел 2-й ежегодный «Кубок Дяди Вани» по народному жиму в рамках Чемпионата СПбГУ по пауэрлифтингу.

Соревнования посвящены памяти студента Санкт-Петербургского Императорского университета Ивана Лебедева, основателя первого в России спортивного кружка «Курсы шведской гимнастики и атлетики».

В соревнованиях приняли участие студенты, сотрудники и выпускники СПбГУ – мужчины в категориях до 75 кг и выше, девушки в общей весовой категории. Победителями и призерами 2-го «Кубка Дяди Вани» стали:

Категория «Женщины»
1 место – Гак Вероника («Химия», 2 курс магистратуры)
2 место – Иванченко Дарья («Юриспруденция», 2 курс магистратуры)
3 место – Павловская Алена («Экономика», 2 курс)

Категория «Мужчины до 75 кг»
1 место – Белоногов Андрей (начальник отдела по организации приема по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика)
2 место – Скиавон Джакомо («Психология», 3 курс)
3 место – Шараф Маруфов («Экономика», 4 курс)

Категория «Мужчины свыше 75 кг»
1 место – Бочкарев Арслан («Физическая культура», 1 курс)
2 место – Пампур Данил («Почвоведение», 4 курс)
3 место – Голод Михаил («Психология», 2 курс)

Гак Вероника и Белоногов Андрей стали двукратными победителями «Кубка Дяди Вани», а победитель в категории «Мужчины свыше 75 кг» Бочкарев Арслан установил новый рекорд зала – 67 повторений.

Чемпионами СПбГУ по пауэрлифтингу стали:
Женщины: Гак Вероника («Химия», 2 курс магистратуры).
Мужчины (до 75 кг): Скиавон Джакомо («Психология», 3 курс)
Мужчины (свыше 75 кг): Бочкарев Арслан («Физическая культура», 1 курс)

Победителем конкурса жонглирования гирей по единогласному решению жюри и зрителей стал обучающийся СПбГУ Пампур Данил («Почвоведение», 4 курс)!

Поздравляем победителей и призеров «Кубка Дяди Вани» и ждем всех участников в следующем году! Приглашаем всех, кто хочет подготовиться заранее, на секцию по силовой подготовке в соответствии с расписанием (http://uosd.spbu.ru/UOSD_sport_for_all.php).