ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Студенты Санкт-Петербурга бронзовые призеры II Студенческих Всероссийских игр неолимпийских и национальных видов спорта
12.09.2022

7-10 сентября в г. Ижевске прошли II Студенческие Всероссийские игры неолимпийских и национальных видов спорта. г. Санкт-Петербург на соревнованиях представляла сборная команда Санкт-Петербургского государственного университета.

Игры проходили по 5 видам спорта: армрестлингу, беговому биатлону, перетягиванию каната, спортивному ориентированию и футболу (3x3).

В личном первенстве Магомед Эльдаров (Нефтегазовое дело, 4 курс) стал победителем соревнований в армрестлинге в весовой категории до 80 кг.

Команда СПбГУ стала победителем командного первенства бегового биатлона.

По итогам двух соревновательных дней команда СПбГУ заняла 3 общекомандное место на II Всероссийских студенческих играх неолимпийских и национальных видов спорта.

Состав команды:

Роман Андреев (беговой биатлон, перетягивание каната, спортивное ориентирование);
Иван Брызгалов (футбол 3x3);
Никита Бурмистров (беговой биатлон, перетягивание каната, спортивное ориентирование);
Мария Гарбузова (беговой биатлон, перетягивание каната, спортивное ориентирование);
Елена Гумилина (беговой биатлон);
Сергей Карнаухов (футбол 3x3);
Софья Кирюхина (армрестлинг, перетягивание каната, спортивное ориентирование);
Лука Мамамтавришвили (армрестлинг, перетягивание каната, спортивное ориентирование);
Андрей Милов (армрестлинг, перетягивание каната, спортивное ориентирование);
Сергей Такаев (футбол 3x3);
Шахзод Чориев (футбол 3x3);
Магомед Эльдаров (армрестлинг, перетягивание каната, спортивное ориентирование).