ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | 2-й студенческий турнир по хоккею «Кубок Арктики»
2-й студенческий турнир по хоккею «Кубок Арктики»
18.03.2024

17 марта 2024 года рамках празднования 300-летия Санкт-Петербургского государственного университета на Малой арене СК «Юбилейный» состоялся 2-й студенческий турнир «Кубок Арктики» по хоккею в формате «три на три». Мероприятие посетило более 500 зрителей.

В Церемонии открытия и торжественном вбрасывании шайбы приняли участие Первый проректор СПбГУ Елена Григорьевна Чернова, Директор Центра физической культуры спорта и здоровья Василеостровского района Вера Александровна Кузнецова и Директор Студенческой хоккейной лиги Александр Владимирович Осипов.

Участниками соревнований стали студенческие команды образовательных организаций:
- Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова;
- Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет;
- Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;
- Санкт-Петербургский государственный университет.

По итогам соревнований в каждой команде были определены лучшие игроки, все участники и партнеры соревнований получили памятные призы и подарки.

Бронзовые медали завоевали команды Санкт-Петербургского государственного университета и Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова. Серебряным призером стала команда Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 1 место и переходящий кубок завоевала команда Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.