ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | От мала до велика - СПбГУ провел мероприятие по гребле-индор для петербуржцев
От мала до велика - СПбГУ провел мероприятие по гребле-индор для петербуржцев
14.06.2022

11 июня 2022 года на Зеленом пляже Петропавловской крепости прошло мероприятие по гребле-индор «Петровская миля 1724», организованное Санкт-Петербургским государственным университетом в рамках Петровского гребного марафона.

Основная дистанция «Петровской мили 1724» - 1724 метра, в честь года основания Петром Великим Санкт-Петербургского государственного университета. Через 2 года Университет будет отмечать свое 300-летие.

Петровский гребной марафон - ежегодное историко-культурное спортивное мероприятие, приуроченное ко дню рождению Петра Великого. В 2022 году в марафоне приняли участие более 1500 человек на байдарках, каяках, ялах и других судах.