ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Победа альпинистов СПбГУ на "Университетской стенке"
Победа альпинистов СПбГУ на "Университетской стенке"
03.06.2022

27-29 мая 2022 года на Асиланских скалах (массив «Университетская стенка») прошли соревнования «Хийтольские связки 2022». Соревнования входят в календарь Федерации альпинизма Санкт-Петербурга и проводятся в 11-й раз.

Традиционно «Хийтольские связки» проходили на скальном массиве близь пос. Хийтола (Карелия), открытым альпинистами более 50 лет назад. В 2022 году соревнования прошли в новом месте, благодаря находке нового скального массива около пос. Асилан (граница Ленинградской обл. и респ. Карелия). Массив был найден на первомайских праздниках альпинистами Университета и почищен от камней и мха волонтерами.

Всего в соревнованиях участвовало 72 спортсмена, представляющих все альпинистские клубы Санкт-Петербурга. Участники должны были пройти в связках маршрут состоящий из 9 подъемов и спусков.

В командном зачете альпклуб «Барс» СПбГУ занял первое место, став победителем межсезонного рейтинга Федерации альпинизма Санкт-Петербурга (по итогам 15 соревнований).

Поздравляем альпинистов СПбГУ с победой и желаем успехов в новом сезоне!