ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Спортивный праздник СПбГУ
Спортивный праздник СПбГУ
08.10.2012

5 октября 2012 года на территории стадиона СПбГУ, расположенного по адресу: Кадетская линия д.1/3, спортивным клубом общеуниверситетской кафедры физической культуры и спорта и управлением по работе с молодежью СПбГУ был проведен спортивный праздник - «Открытие спортивного сезона 2012-2013 учебного года».
Праздник организовывался с целью привлечения студентов нашего Университета к занятиям спортом на уникальном стадионе, который вошел в историю тем, что на его территории в 1897 году был проведен первый в России футбольный матч!
Несмотря на прогнозы синоптиков, мероприятие собрало большое количество участников. Ведущим программы был заместитель начальника управления по работе с молодежью СПбГУ - Калинин Евгений Олегович. Начало праздника ознаменовала торжественная церемония открытия, в которой приняли участие Каледин Николай Владимирович - проректор по учебно-методической работе и заведующая общеуниверситетской кафедрой физической культуры и спорта - Намозова Светлана Шарудиновна. Они вручили подарки студентам - отличникам физической подготовки, набравшим максимальное количество баллов по итогам 2011-2012 учебного года. Также публике были продемонстрированы показательные выступления Университетских секций по аэробике и боксу.
После церемонии открытия на стадионе состоялись товарищеские встречи между командами по рэгби и ultimate frisbee
Завершением программы праздника стал футбольный матч между сборными команд студентов и преподавателей СПбГУ. Молодость и азарт взяли верх над опытом. Результат матча - победа сборной команды студентов со счетом 2:1. Победителям этой игры были вручены памятные призы от комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Фотографии мероприятия