ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Альпинистский клуб «Барс» СПбГУ
Альпинистский клуб «Барс» СПбГУ
14.02.2013

По традиции в дни зимних каникул члены альпинистского клуба СПбГУ выезжали на учебно-тренировочный сбор в Крым, в район бухты Ласпи (гора Куш-Кая). В этом году количество спортсменов было рекордное – 36 человек с 11 факультетов (студенты, аспиранты, преподаватели и выпускники Университета). За неделю 15 студентов выполнило нормативы «Альпинист России», двое – 3 разряд, один –2 разряд и один спортсмен – 1 разряд по альпинизму. На стену горы Куш-Кая совершены восхождения от простых до самых сложных, а главное, все получили заряд бодрости и здоровья. Руководил сбором доцент кафедры физической культуры и спорта, МС по альпинизму С.А.Семилеткин, который впервые, еще студентом ЛГУ, участвовал в сборе в Крыму в 1976 году.