ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | В Спортивный Клуб по Лакроссу объявляется набор студентов СПбГУ
В Спортивный Клуб по Лакроссу объявляется набор студентов СПбГУ
07.03.2013

Приди и попробуй себя в абсолютно новом и экзотическом для России виде спорта под названием Лакросс.

У каждого желающего и интересующегося есть возможность стать игроком первой в России студенческой команды, участвовать в Российских и Европейских турнирах и испытать на себе дух динамичного и захватывающего вида спорта.

Лакросс - студенческая командная динамичная игра, похожая на хоккей с клюшками (на конце клюшки ловушка для мяча) на траве с элементами контактных и атлетических видов спорта. Лакросс считается самой быстрой командной игрой «на двух ногах», самым быстроразвивающимся видом спорта в США и Европе (есть статистика, что и во всем мире в целом). Так же считается «младшим братом войны», так как еще индейцы играли в Лакросс для решения конфликтов мирным путем и поддержания спортивной подготовки своих воинов. Возможно, является прародителем хоккея.

В Европе уже 24 страны входит в Европейскую Федерацию по Лакроссу, куда в скором будущем присоединится и Россия. В 2020 году планируется включение Лакросса в реестр Олимпийских Игр.

Записаться можно по тел.: (812) 328 59 49 (Спортивный клуб СПбГУ)

Доп. информация: 8 952 248 55 72

Официальная страница ВКонтакте - vk.com/laxteam