ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Шахматы. «Кубок Спасского»
Шахматы. «Кубок Спасского»
26.04.2013

В знаменитой галерее здания Двенадцати коллегий состоялся финал «Кубка Спасского» по шахматам. Турнир проходил в этом году во второй раз. В финале встретились 42 шахматиста. Играли по швейцарской системе 9 туров с контролем времени 5 минут.

В упорной борьбе I место завоевал – Вадим Моисеенко, набравший 8,5 очков, как и занявший II место победитель «Кубка Спасского» прошлого года Артем Зубрицкий (для выявления победителя потребовалось сравнение коэффициента Бухгольца). III место досталось Юлии Белькиной (6,5 очков). Помимо тройки призеров были награждены:
1) сильнейший среди преподавателей - Петр Константинович Черняев (5,5 очков);
2) сильнейший первокурсник - Алексей Митенев (6 очков), т.к. студент первого курса Вадим Моисеенко стал победителем турнира;
3) среди девушек первой стала Ксения Манина (6 очков), т.к. лучше сыгравшая Юлия Белькина была отмечена за третье место в общем зачете.