ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Итоги Дня лыжника СПбГУ
Итоги Дня лыжника СПбГУ
19.03.2012

18 марта на базе "Строитель" был проведен День лыжника СПбГУ. В мероприятии приняло участие более 300 человек. Среди участников были как студенты, так и преподаватели и сотрудники университета.
Начался праздник с соревнований среди представителей старшего поколения - сотрудников СПбГУ, в которых победу одержала старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта, мастер спорта по лыжным гонкам Марина Валерьевна Ершова.
После трехчасового перерыва в виде свободного катания был дан старт Чемпионату СПбГУ по лыжным гонкам среди студентов.
В мужской части программы фаворитами считались лидеры сборной СПбГУ аспирант физического факультета Александр Шишпанов и студент 2-го курса мат-меха Марсель Максимов. Но в итоге после 3 кругов упорной борьбы обоих фаворитов оставил позади представитель факультета ПМ-ПУ Александр Петрашко. М.Максимов - 2 место, А.Шишпанов - 3 место.
В соревнованиях среди девушек также победила представительница ПМ-ПУ. Студентка 5 курса Алена Журавлева с отрывом в 23 секунды финишировала с флагом факультета, подчеркивая тем самым свою безоговорочную победу. 2-е место заняла Снежана Фалеева (восточный факультет), бронза у студентки 1 курса мат-меха Анастасии Якимовой.
В общекомандном зачете за счет наличия ровных результатов в мужской части соревнований победу одержал физический факультет. Всего лишь на 1 очко от него отстал мат-мех. На 3 месте факультет ПМ-ПУ.