ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Академическая гребля
Академическая гребля
13.06.2013

12 июня в акватории Кронверкского пролива вдоль Петропавловской крепости прошла Международная регата "Золотые весла" 2013 года. Это одно из самых крупных и зрелищных российских соревнований по академической гребле, в котором принимают участие титулованные спортсмены из разных стран мира. Почётным гостем "Золотых вёсел" стал сэр Стивен Редгрейв - легенда мирового спорта, пятикратный олимпийский чемпион.

Длина спринтерской дистанции составила всего 200 метров, что придало соревнованиям большую динамичность и зрелищность. В основной части регаты участвовали суда-одиночки, двойки парные и распашные, четверки и восьмерки.

Сборная команда СПбГУ в соревнованиях четвёрок заняла 1 (загребной Кузнецов Дмитрий) и 2 (загребной Куленышев Никита) места.

В соревнованиях восьмёрок с рулевым среди мужских команд основной состав нашей команды завоевал 3 место.

В соревнованиях восьмёрок с рулевым среди студентов (второй состав сборной СПбГУ) - 1 место.

Поздравляем наших гребцов и желаем им победы в матчевой встрече с командой МГУ им. М.В. Ломоносова, которая состоится 15 июня в г. Москва на акватории р. Москвы в районе парка Горького!