ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Скалолазание. Гуамка - 2013
Скалолазание. Гуамка - 2013
03.09.2013

Поздравляем преподавателей Общеуниверситетской кафедры физической культуры и спорта СПбГУ Новикову Нину Тимофеевну и Коваль Татьяну Евгеньевну, занявших первые две ступени пьедестала почета в соревнованиях по скалолазанию среди ветеранов в личном зачёте, почетное второе место в связках и третье место в командном зачёте 6-го Всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе «Гуамка – 2013».

Фестиваль проходил с 12 по 18 августа 2013 года близ хутора Гуамка в Апшеронском районе Краснодарского края. В соревнованиях приняли участие более 2000 человек в возрасте от 3 до 72 лет. Программа фестиваля включала в себя соревнования в лазании на трудность в течение трёхдневного марафона, лазание в связках. Пять дней непрерывного лазания в условиях острой борьбы за победу проходили на тёплых, доброжелательных скалах Гуамского ущелья, где протекает бурная река Курджипс, и на скальном массиве реки Матузка. Красота горного ущелья, бурная река и упорная борьба скалолазов всех возрастов создавали атмосферу настоящего праздника.

Для спортсмена любого ранга участие в соревнованиях всероссийского масштаба всегда престижно и почётно. К этим соревнованиям всегда серьёзно готовишься и ждёшь их с нетерпением. А победа в них приносит море положительных эмоций и огромное удовольствие и оставляет в памяти неизгладимый след.