ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Кубок мира по скалолазанию
Кубок мира по скалолазанию
25.10.2013

19 октября в китайском городе Уцзян состоялся заключительный в этом сезоне этап Кубка мира по скалолазанию в дисциплине «скорость». К финалу Кубка в статусе промежуточного лидера подошла выпускница экономического факультета, спортсмен 2012 года СПбГУ Алина Гайдамакина, которая в этом сезоне одержала три победы на этапах Кубка мира и выиграла Всемирные игры в Колумбии (аналог Олимпиады для неолимпийских видов спорта).

Для победы в общем зачете Кубка мира ей достаточно было занять 17-е место в Уцзяне. Но Алина показала стабильно высокий результат и в этот раз стала четвёртой.

В итоге Большой кубок мира второй год подряд достаётся воспитаннице тренера-преподавателя сборной СПбГУ по скалолазанию Новиковой Нины Тимофеевны.