ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ. «Золотые весла Санкт-Петербурга 2014»
АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ. «Золотые весла Санкт-Петербурга 2014»
17.06.2014

12 июня 2014 года в г. Санкт-Петербург в акватории Кронверкского пролива вдоль Петропавловской крепости прошла очередная международная регата «Золотые весла Санкт-Петербурга 2014». На регату приехали именитые спортсмены из различных стран мира и разыграли комплекты наград на супер-короткой дистанции 200 метров.

В заездах одиночек (класс сборной страны) победу одержал студент СПбГУ Илья Чаркин.

В заездах студенческих восьмерок с рулевым победу одержал экипаж, составленный из членов сборной команды СПбГУ по академической гребле:

Куленышев Никита
Баклагин Павел
Гришко Анатолий
Долгов Александр
Добрянский Олег
Стрельцов Андрей
Сальманович Евгений
Костылев Илья

В заездах четверок безрульных 3 место занял экипаж, также составленный из универсантов:

Стрельцов Андрей
Баклагин Павел
Сальманович Евгений
Добрянский Олег

Регата «Золотые весла Санкт-Петербурга» имеет более чем сорокалетнюю историю. С 1968 года она проводилась в исторической части города, представляя собой однодневные массовые женские и мужские соревнования в гонках на байдарках, каноэ и академических лодках. В регате традиционно участвовали спортсмены сильнейших Ленинградских спортивных клубов («Знамя», «Маяк», «Спартак» и др.) и детских спортивных обществ. Особую зрелищность мероприятию придают соревнования экипажей в классах «Морские Ялы», «Викинги», «Драконы», «Гички» с участием не только профессионалов, но и любителей.