ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания, посвященный 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков
24.09.2014

На скальных массивах Судака на горе Крепостной состоялись седьмые по счёту международные соревнования «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания», посвященные 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняли участие 77 спортсменов из 5 стран: Германии, Украины, Канады, Великобритании и России. Участники состязались в двух видах программы – индивидуальном лазании и в лазании связок.

В соревнованиях приняли участие 2 МСМК, 22 МС и 53 КМС, возраст участников у женщин от 45 до 79 лет, а у мужчин от 50 до 79 лет.

Успешно выступили на соревнованиях сотрудники Общеуниверситетской кафедры физической культуры и спорта Санкт-Петербургского государственного университета. Старший преподаватель Новикова Нина Тимофеевна заняла первое место в своей возрастной группе, доцент Коваль Татьяна Евгеньевна заняла второе место в своей группе. В соревнованиях связок наши спортсменки оказались на втором месте.