ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Выставка «Спорт в Санкт-Петербургском университете»
Выставка «Спорт в Санкт-Петербургском университете»
28.01.2015

9 февраля 2015 г. в 14:00 в СПбГУ открывается выставка «Спорт в Санкт-Петербургском университете», подготовленная Музеем истории СПбГУ, общеуниверситетской кафедрой физической культуры и спорта СПбГУ и Научной библиотекой им. М. Горького.
Выставка расскажет о зарождении и развитии спорта в Университете с начала XX столетия — о спорте профессиональном и спорте любительском, а также о наиболее ярких спортивных достижениях универсантов.
Экспозиция включает материалы, освещающие деятельность кафедры физической культуры и спорта за более чем вековую историю (кафедра ведет отсчет своей деятельности с 1901 года). На выставке представлены: кубки, медали, значки, вымпелы, дипломы, афиши, пригласительные билеты, разнообразные документы, а также научные труды сотрудников кафедры и книги, освещающие историю спорта в Университете.