ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Результаты Чемпионата СПбГУ по борьбе самбо
Результаты Чемпионата СПбГУ по борьбе самбо
16.04.2012

8 апреля 2012 года в зале борьбы по адресу: 10 линия, дом 33 состоялся очередной чемпионат СПбГУ по самбо среди мужчин.
По сложившейся традиции чемпионат прошел в два этапа. В первом этапе приняли участие студенты новички и студенты не имеющие разрядов. Во втором этапе выступали призеры первого этапа и студенты разрядники.
В перерыве между этапами состоялось открытие чемпионата, на котором бывший студент философского факультета, Заслуженный мастер спорта России (2007г.), участник XXIX летних Олимпийских Игр по дзюдо (Пекин, 2008г.), Чемпион России, Европы и Мира по самбо, обладатель Кубка России, чемпион Мира среди студентов. Чемпион Европы по дзюдо, двукратный призер чемпионатов Европы. Чемпион Европы и серебряный призер чемпионата Мира в командном первенстве. Победитель Парижского и Московского Суперкубков Мира. Президент Федерации дзюдо СЗФО РУСЛАН МИРАГАЕВИЧ ГАСЫМОВ вручил документы мастера спорта России бывшему студенту юридического факультета Липатову Андрею Алексеевичу, ныне директору компании «Теплоком», который в свою очередь вручил кимоно сильнейшим студентам-борцам университета: победителю первенства мира по юниорам, Мастеру спорта международного класса Стрельцову Даниле и Мастеру спорта Химченко Павлу.
Чемпионат прошел в честной и бескомпромиссной борьбе. В итоговой таблице факультеты расположились следующим образом:

1) Геологический
2) Медицинский + стоматологии