ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Зимний спортивный квест
Зимний спортивный квест
17.02.2016

На старт около Дворца Культуры и Науки вышли шесть команд. Участниками стали как жители Студгородка в Петергофе, так и студенты, прибывшие из города.

Квест предполагал нетипичные задания, выходящие за рамки университетских видов спорта. Не хоккей – а хоккей с мячом, не легкая атлетика – а зимняя атлетика. При этом и погода выдалась соответствующая – 2 градуса тепла и земля припорошена снегом. Так же студенты бегали по станциям «Зимний стритбол», «Зимний волейбол», «Настольный теннис», «Равновесие» и «Теоретический этап». Всего семь этапов – три в «ДКиН» и четыре на уличных площадках.

По завершении основной части квеста участники объединились в две большие команды, соперничая за победу в матче по хоккею с мячом. Игра захватила как участников, так и болельщиков. После окончания двух периодов новоиспеченные хоккеисты просили дополнительное время, но победитель был уже определен.

Победу в Зимнем спортивном квесте одержала команда «Телеги». Они набрали 26 баллов. Второе место заняла команда «Прыжок с переподвыподвертом» с суммой 24, третьими стали участники команды «Накрест-прямо» с суммой баллов 23. Победителями в матче по хоккею с мячом был вручен специальный приз – кубок.

По итогам самым спортивным признано общежитие № 14, из него было больше всего участников.