ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Студенка СПбГУ стала победителем Международного юношеского кубка по парусному спорту
03.10.2016

Соревнования, проходившие во французском Марселе, завершились 3 октября. Студентка 2 курса по направлению «Психология» Мариам Сехпосян завоевала золото в классе RS:Х (девушки до 19 лет и до 21 года).

Лучшие молодые спортсмены России, Италии и Франции участвовали в парусной регате на яхтах в течение четырех дней. Чемпионкой по виндсерфингу среди девушек стала Мариам Сехпосян. Теперь универсантке предстоит участие в первенстве мира, а также в чемпионате России, который состоится в Сочи.

В череде достижений спортсменки уже есть четыре золотые медали в классе RS:X, бронза на юниорском первенстве Европы по парусному спорту, первые места среди девушек до 19 лет во всероссийском соревновании по виндсерфингу «Ейский кубок» и на третьем этапе Кубка России в олимпийских классах яхт, который проходил в Таганроге. К тому же Мариам стала чемпионкой Кубка России в классе RS:X среди взрослых и заняла первое место среди девушек до 19 лет в регате «Дворец Конгрессов. Международный юношеский кубок», которая проходила в Петербурге 8–11 июня.