ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | Студенческая гребная лига
Студенческая гребная лига
26.09.2016

24 и 25 сентября прошел 1 этап Студенческой гребной лиги (СГЛ) в рамках которой состоялись регаты «Кубок Фонтанки» и «Кубок Сестрорецка».

Утром 24 сентября в акватории реки Фонтанки состоялась регата на дистанции 5000 метров, которая стала первой в рамках СГЛ. В соревновании приняло участие 18 университетов со всей России, а так же команда итальянского университета Павия. Уверенную победу одержала сборная команда СПбГУ.

Тройка призеров регаты:

1. СПбГУ – 18:31,3
2. Павия – 18:52,3
3. СГАУ – 18:53,3

Вечером того же дня на реке Крестовка, по окончании презентации Студенческой гребной лиги в «Английском гребном клубе», состоялась матчевая встреча «СПбГУ – университет Павия», по итогам которой команда нашего университета одержала вторую победу за этот день.

25 сентября в г.Сестрорецк на озере Сестрорецкий разлив состоялась 2 регата 1 этапа на дистанции 200 метров, в которой как и в предыдущий день победила команда СПбГУ.

По итогам первого этапа Студенческой гребной лиги Санкт-Петербургский государственный университет занимает 1 место (120 баллов) в общем рейтинге ВУЗов, участников СГЛ.